.
Луганские новости
Луганские новости:

Москва допускает бесплатное обеспечение террористов газом

Источник
Москва допускает бесплатное обеспечение террористов газомРоссия при необходимости рассмотрит возможность бесплатных поставок газа в Донбасс в экстренном режиме, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова.
"Я не могу сейчас говорить о газовых поставках. Безусловно, эти вопросы будут экстренно рассматриваться в случае необходимости. Но то, что Россия оказывает помощь в достаточно крупных объемах, — это тоже очевидный факт", — сказал Песков.
Кроме того, он добавил, что ОБСЕ уже признала гуманитарную катастрофе в Донбассе и энергетическая блокада не только усгубит ее, а и "сделает совершенно чудовищной".
17 февраля компания Укртрансгаз сообщила о повреждении трубопровода, идущего от магистрального газопровода Новопсков — Краматорск в Донецкой области. Поврежденный участок перекрыли, пять распределительных станций остались без газоснабжения.
После этого, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Газпрому совместно с российским Минэнерго проработать возможность поставки газа на Донбасс в качестве гуманитарной помощи региону
После того как Украина прекратила подачу газа в Донбасс, представители ДНР заявили о планах перейти на российское топливо.
Кроме того, премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Украина не будет больше платить за электричество, потребляемое на неподконтрольных территориях Донбасса.

27.02.2015
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе