.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия блокирует решение о перекрытии границы в Донбассе

Источник
Россия блокирует решение о перекрытии границы в ДонбассеСекретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что Россия всячески блокирует решение о перекрытии украинско-российской границы. Об этом он заявил в ходе осмотра выставки "Присутствие" в Киеве на Михайловской площади, передает пресс-служба СНБО.

"Все российско-террористические группировки, которые находятся на захваченной территории, понимают, что как только будет перекрыта граница, они не продержатся и нескольких недель, поэтому Россия всячески блокирует рассмотрение и принятие этого решения", - сказал Турчинов.

Турчинов отметил, что перекрытие границы - это первая задача, которая должна быть решена, "в том числе с участием миротворческих подразделений". "Без этого агрессия будет перманентной", - подчеркнул он.

Как сообщал Корреспондент.net, в России заявили, что рассмотрят вопрос о контроле Украины над границей к концу года, только после политического урегулирования конфликта.

Напомним, согласно минским договоренностям, контроль над границей в зоне АТО планируется установить после проведения местных выборов в некоторых районах Донбасса.

21.02.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским