.
Луганские новости
Луганские новости:

Яценюк требует не электроэнергию для ЛНР и ДНР

Источник
Яценюк требует не электроэнергию для ЛНР и ДНРПремьер Арсений Яценюк требует остановить оплату за электроэнергию, которая идет на захваченные боевиками территории.

Об этом он заявил на заседании правительства в среду.

"Я дал поручение остановить все финансовые перечисления в секторе электроэнергетики, до того момента, пока не выяснится, за что мы платим: за электроэнергию, которая поставляется террористам, или за ту, которая поставляется на территорию Украины украинским гражданам", - заявил Яценюк.

"Я требую от НКРЭ и Минэнергетики установить четкий алгоритм: платится только за ту электрическую энергию, которая поставляется на территории, контролируемые украинским государством", - добавил он.
Яценюк попросил обнародовать данные о том, сколько Украина потратила денег "на поставку электроэнергии и газа на территории, временно находящиеся под контролем российских террористов".
"Министерству финансов (поручаю - ред.) при доработке госбюджета принять меры по компенсации средств, которые не оплачены из этих территорий, в пользу "Нафтогаза" и "Энергорынка", - заявил Яценюк.

Как известно, ГПУ открыла уголовное производство относительно перечисления ГП "Энергорынок" денег за электроэнергию, произведенную на оккупированных боевиками территориях.

18.02.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет