.
Луганские новости
Луганские новости:

Германия и Франция отвергли предложение Путина по Донбассу - WSJ

Источник
Германия и Франция отвергли предложение Путина по Донбассу - WSJКанцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд едут в Москву для обсуждения с президентом России Владимиром Путиным его тайного предложения о предоставлении сепаратистам большей автономии и территории, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного западного чиновника.

Меркель и Олланд отвергли это предложение, в связи с чем и запланировали пятничный визит в Москву. По данным газеты, западные лидеры летят в Москву со своим контрпредложением. В преддверии визита в Киев, который прошел накануне, Олланд и Меркель объявили, что посетят Москву.

По словам французского президента, лидеры решили предпринять "новую инициативу". Он добавил, что сделает новое предложение, которое будет основано на территориальной целостности Украины. Целью визита в Москву Олланд назвал составление текста соглашения, которое должно быть приемлемым для всех сторон.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что лидеры трех стран будут обсуждать, что они могут сделать для скорейшего прекращения "гражданской войны на юго-востоке Украины".

В четверг прошла встреча лидеров Украины, Германии и Франции. После четырехчасовых переговоров лидеры Меркель и Олланд уехали без заявлений журналистам.

06.02.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд