.
Луганские новости
Луганские новости:

В Европе не исключают военного решения на Донбассе

Источник
В Европе не исключают военного решения на ДонбассеПредседатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что в случае эскалации ситуации на Донбассе не останется иного выбора, кроме как дать Украине оружие.

Го этом говорится в его статье "Пообещайте оружие Украине или насилие продолжится", опубликованной в Financial Times накануне конференции, пишет "Главком".

"Как мы можем объяснить украинцам, что мы не хотим давать им оборонительное вооружение, поскольку это может обострить конфликт, - в то время как их оппоненты продолжают получать современное оружие из Москвы. Наша цель должна быть двойной – никакого вмешательства и никаких поставок вооружений обеим сторонам. Наш посыл заключается в том, что если Россия игнорирует свои обязательства относительно помощи в реализации Минского протокола, у нас не останется иного выбора, кроме как обеспечить Киев оборонительная техникой", - уверен Ишингер.
Это, по его словам, "позволит вернуть мяч обратно тому, кому он принадлежит - Москве".
"Прекращение насилия в Украине требует нового мышления. Те, кто категорически отказываются рассматривать сложные варианты должны осознавать, что бездействие также предусматривает ответственность. Если мы ничего не будем делать, мы вполне можем узнать, что у кризиса вокруг Украины может быть и будет военное решение", - заявил он.
Касаясь предстоящего форума в Мюнхене, дипломат отметил, что ожидает "на полях" конференции интенсивных переговоров, посвященных украинской тематике.

Напомним, Международная Мюнхенская конференция по безопасности пройдет в баварской столице 6-8 февраля. В ней примут участие около 20 глав государств и правительств, а также примерно 60 министров иностранных дел и министров обороны. Главными темами форума станут ситуация в Украине и борьба с терроризмом.

06.02.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске