.
Луганские новости
Луганские новости:

Донбасс не станет Чечней - Президент

Источник
Донбасс не станет Чечней - ПрезидентПрезидент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Украина не будет решать проблему Донбасса так, как это было в Чечне. Об этом сообщает УНН со ссылкой на интервью П.Порошенко El Pais.

"Предлагал ли вам Путин подойти к проблеме восточной Украины так, как он "урегулировал" конфликт в Чечне, купив лояльность, и позволив элите этой кавказской республики вести себя как заблагорассудится?", - спросила Президента журналистка.

"Мы - не Чечня, и я не хочу решать проблему так, как в Чечне, где десятки тысяч людей погибли на войне, которая стала национальной катастрофой для целого народа. Чтобы договориться в Украине, мы не нуждаемся в помощи Путина, но Путин может предоставить нам большую помощь, если выведет отсюда свои войска и закроет границу. Кроме того, в Чечне генерал Дудаев и его люди имели свои собственные критерии, а на востоке Украины не принимают решений самостоятельно, они - марионетки России", - заявил П.Порошенко.

Как сообщал УНН, 5 февраля П.Порошенко заявил о том, что дата следующей встречи в Минске зависит от президента РФ Владимира Путина. "Это зависит от Путина. Другого выхода нет ", - сказал П.Порошенко, отвечая на соответствующий вопрос.

06.02.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет