.
Луганские новости
Луганские новости:

Мы не можем игнорировать танки на Донбассе - Керри

Источник
Мы не можем игнорировать танки на Донбассе - КерриСША и представители мирового сообщества стремятся решить военный конфликт в восточных регионах Украины благодаря дипломатическим инструментам. Впрочем, при этом сложно игнорировать танки, военное вооружение и войска сепаратистов на Донбассе. Об этом в своем заявлении сказал Государственный секретарь США Джон Керри, передает корреспондент УНН.
"Россия продолжает свою агрессию на востоке Украины. Иначе нельзя назвать все то, что там происходит. Мы не пытаемся вступить в конфликт с Россией, и никто этого не хочет - ни президент Порошенко, ни Соединенные Штаты, ни европейское сообщество. Речь об этом не идет", - сказал Дж.Керри.
Он отметил, что конфликт на Донбассе нужно решать дипломатическим путем.
"Мы надеемся, что Россия воспользуется нашей широкой поддержкой в ​​плане того, что есть дипломатическое решение (военного конфликта - ред.). Мы стремимся именно к этому", - заверил Государственный секретарь США.
При этом он отметил, что сложно не замечать танки, тяжелое вооружение и военных сепаратистов на Донбассе. В этом контексте он призвал лидера РФ Владимира Путина к дипломатическому урегулированию конфликта.

05.02.2015
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу