.
Луганские новости
Луганские новости:

Япония поможет Донбассу

Источник
Япония поможет ДонбассуЯпония предоставит дополнительную помощь в размере $16,6 миллиона для возобновления Донбасса в рамках предоставления третьего пакета пакет финансовой помощи.

Об этом в четверг во время подписания соглашения о защите инвестиций заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми, передает журналист Укринформа.

«В рамках предоставления третьего пакета финансовой помощи Япония намерена направить через международные организации дополнительную помощь в размере $16,6 миллиона для возобновления восточных регионов Украины и поддержки переселенцев из Донбасса», - сказал Суми.

Он уточнил, что именно в третьем пакете финпомощи предусматривается предоставление второго кредита в размере 300 миллионов долларов на политику развития и проведение фискальной консолидации как параллельное кредитование с Всемирным банком.

«Понимая кризисное состояние экономики Украины в связи с событиями в зоне АТО, Япония предусмотрела предоставление грантовой помощи непроектного типа в размере 3-5 миллионов долларов для выделения оборудования малых и средних предприятий Японии в соответствии с заявкой правительства Украины. А также японского медицинского оборудования на аналогичную сумму», - отметил посол.

Напомним, общая сумма финансовой помощи Японии, что предоставляется Украине в рамках третьего пакета финансовой помощи с учетом возобновления Донбасса, фискальной консолидации, оборудования для малых и средних предприятий, медицинского оборудования, составляет $326,6 млн.

05.02.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске