.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики заявляют о сбитых самолетах и вертолете

Источник
Боевики заявляют о сбитых самолетах и вертолетеВ пресс-центре АТО заявляют, что сообщение боевиков о сбитых самолетах и вертолете является неправдой, поскольку в АТО боевая авиация не используется.

Об этом "Украинской правде" заявил представитель АТО Александр Мотузяник.

"Это неправда. Самолеты вооруженных сил не сбивали. Более того, они даже не поднимались в небо", - сказал он.

"Ни вчера, ни сегодня авиацию вооруженных сил не сбивали, потому, что подразделения сил АТО придерживаются Минских договоренностей - мы не поднимаем боевую авиацию", - заявил он.
"Они вчера заявляли, что сбили наш самолет, заявили сегодня, не удивлюсь, если скажут и завтра… Их цель понятна – обвинить вооруженные силы в нарушении Минских договоренностей, в том, что мы разрушаем мирные города и убиваем мирных граждан", - добавил он.
Мотузяник подчеркнул, что силы АТО открывают огонь в ответ на атаки боевиков лишь в том случае, когда есть 100% информация о том, что в местах скопления боевиков и их техники нет мирных людей.
"По населенным пунктам мы никогда не вели огонь, даже если там базируются боевики. Хотя они заезжают в населенный пункт, который они контролируют, разворачивают артиллерию, обстреливают наши позиции, потом и техника разворачивается, бьет по населенным пунктам, после чего приезжают российские телеканалы и показывают, что якобы сделали украинские войска", - отметил он.
Раньше боевики заявили, что сбили украинский военный самолет и вертолет, а днем лидер боевиков Луганской области Плотницкий заявил, что над Ирмино был сбит самолет вооруженных сил Украины.

03.02.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским