.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин хочет чеченизации Донбасса

Источник
Путин хочет чеченизации ДонбассаПрезидент России Владимир Путин предложил канцлеру Германии Ангеле Меркель "чеченский вариант" урегулирования конфликта на востоке Украины.

Подобное предложение он высказал во время переговоров в австралийском Брисбене, пишет Financial Times со ссылкой на собственные источники.

Как отмечается, Меркель стремилась услышать от Путина, чего он действительно хочет, чтобы таким образом достичь соглашения для разрешения конфликта.

В ответ президент РФ заявил, что Киев должен справиться с повстанцами так, как он справился с сепаратистами в Чечне: покупая их с помощью автономности и денег.

Как сообщают источники издания, для Меркель такая идея была неприемлемой.

Уже на следующий день канцлер Германии отвергла осторожные высказывания и говорила о том, что Россия может угрожать не только Украине, но и Грузии или Балканам.

По словам одного из российских чиновников, переговоры в Брисбене также стали и определенной точкой для российской стороны.

"Путин и Меркель никогда не могли терпеть друг друга", - сказал он изданию.

"Конечно, они профессионалы, поэтому они делали дружелюбный вид в течение длительного времени. Но, кажется, теперь все изменилось", - добавил чиновник.

Напомним, ранее Ангела Меркель и Барак Обама согласились, что необходимо привлечь РФ к ответственности за поддержку сепаратистов и по поводу финансовой помощи Украине.

04.02.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске