.
Луганские новости
Луганские новости:

Ситуация в Донбассе обостряется

Источник
Ситуация в Донбассе обостряетсяВоенные и сепаратисты сообщают о росте обстрелов на Донбассе.

Военные заявляют об очередном росте обстрелов на Донбассе. По данным штаба АТО за минувшие сутки сепаратисты 71 раз нарушили режим "полной тишины".

На Светлодарской дуге враг из 82-мм минометов обстрелял опорные пункты сил АТО в Зайцево, а в Новгородское и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Неподалеку Донецка были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

"Напряженной была ситуация в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы обнаглевших оккупантов", - отмечается в сообщении.

В 21.10 незаконные вооруженные формирования из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли пограничный контрольный пункт "Марьинка".

"По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении", - подчеркивает пресс-центр АТО.

Согласно сообщениям сепаратистов, военные 31 раз нарушали режим тишины. "Интенсивным обстрелам украинских подразделений подверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево и Широкая Балка на севере и западе Горловки, села Новая Марьевка, Старомарьевка и Саханка на юге ДНР, поселок Трудовские на западе Донецка, а также Куйбышевский район столицы, территория столичного аэропорта, район Вольво-Центра и село Жабичево к северу от Донецка", - говорится в сообщении.

Отметим, количество обстрелов на Донбассе увеличивается с начала недели. В предыдущие дни было зафиксировано 69 и 75 обстрелов с обеих сторон.

29.01.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским