.
Луганские новости
Луганские новости:

Кого призовут в седьмой волне мобилизации

Источник
Кого призовут в седьмой волне мобилизацииКоличество людей, которых призовут на службу во время седьмой волны мобилизации, окончательно будет определено к концу марта.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, об этом заявил начальник Генштаба Виктор Муженко, выступая перед руководящим составом органов военного управления Вооруженных Сил Украины в Житомире.

«Потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года. Это связано с тем, что сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн. Желающих остаться на контрактную службу очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет меньше по количеству, чем предыдущие», - говорится на сайте.

По словам Муженко, "нам не нужен вал. От количества пора переходить к качеству. В Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества".

Для поднятия качества личного состава планируют проводить более жесткий отбор мобилизованных. Муженко отметил, что предпочтение будут отдавать тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации.

29.01.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским