.
Луганские новости
Луганские новости:

Депутатов накажут за визиты в Луганск

Источник
Депутатов накажут за визиты в ЛуганскПАСЕ приняла соответствующую резолюцию.

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о том, что европейские парламентарии, не зависимо от своего статуса, будут нести ответственность за посещение Крыма и районов АТО в обход украинских законов, заявил заместитель председателя Украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский.

"Сегодня ПАСЕ приняла резолюцию и рекомендацию о том, какие именно санкции могут применяться в отношении европейских парламентариев. Я благодарен всем членам Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые поддержали Украину, поддержали нашу делегацию и проголосовали "за" нашу поправку, которая говорит о том, что никакие статусы и должности не могут оправдывать действия, которые совершаются в разрез с нормами национального права", - написал Логвинский на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что члены Ассамблеи наделяются определенным иммунитетом в случае исполнения ими своих обязанностей, связанных с членством в ПАСЕ.

"Например в случае работы в качестве наблюдателей за выборами или в качестве докладчиков ПАСЕ и не могут использовать международные иммунитеты в своих интересах", - подчеркнул зампред делегации.

"Во всех других случаях евродепутаты обязаны действовать согласно национальному законодательству. Если написано, что въезд на оккупированную территорию или в район АТО только по разрешению властей Украины – значит, будь добр, получи разрешение и только потом планируй поездку. Въехал без разрешения – неси ответственность. По нашему законодательству – уголовную", - рассказал Логвинский.

Как сообщалось, новоизбранный глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) испанец Педро Аграмонт в своем первом выступлении упомянул события на востоке Украины, призвав РФ остановить поддержку сепаратистов.

28.01.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет