.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе суд освободил от уголовной ответственности боевика

Источник
В Донбассе суд освободил от уголовной ответственности боевикаВ Краматорске Донецкой области суд освободил от уголовной ответственности боевика террористической организации “ДНР”, который явился с повинной, – сообщает “УНИАН“.

Житель Ясиноватой Донецкой области в июне 2014 года вступил в ряды террористической организации “ДНР”, где принимал участие в вооруженной сторожевой службе по охране объектов инфраструктуры в Славянске и обеспечивал контрольно-пропускной режим на блокпостах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В июле 2014 года 37-летний мужчина стал “заместителем командира” инженерного подразделения, которое выполняло фортификационные работы в Шахтерском районе.

Кроме того, в марте 2015 года злоумышленник принес присягу на верность “народу “ДНР” и был назначен командиром одного из отделений так называемого “Министерства обороны ДНР”.

Однако в октябре 2015 года, разочаровавшись в деятельности террористической организации, мужчина вышел к блокпосту Вооруженных сил Украины и сдался военнослужащим. В дальнейшем, в ходе досудебного расследования он способствовал раскрытию преступлений, совершенных террористами.

Учитывая тот факт, что мужчина сдался правоохранителям и признался в совершении правонарушений, 25 января постановлением Краматорского городского суда он был освобожден от уголовной ответственности по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

27.01.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет