.
Луганские новости
Луганские новости:

Условие изменений в Конституцию по Донбассу

Источник
Условие изменений в Конституцию по ДонбассуПрезидент Петр Порошенко заявил, что не допустит срыва процесса децентрализации и заявил, что главным условием для принятия изменений в Конституцию в части децентрализации должно стать полное прекращение огня на Донбассе.

Об этом Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 24 января.

"Я ни в коем случае не дам сорвать голосование изменений в Конституцию. Это была моя принципиальная позиция, когда я шел на выборы, я ее твердо проведу", - отметил он.

"Уверен в уме украинских парламентариев, уверен, что те технологии, которые сейчас присоединяются к тому, чтобы сорвать этот процесс - не пройдут", - добавил Порошенко.

"Я не дам возложить на Украину ответственность в обвинениях в срыве Минских соглашений", - отметил он.

При этом президент заявил, что приветствует инициативу 53 народных депутатов, которые сделали представление в КС, "ведь голосованию за Конституцию в части децентрализации должны предшествовать несколько важных предпосылок"

"Позиция первая - прекращение огня и долгий период полной тишине. Это должна обеспечить Россия и мир должен видеть, что это происходит", - заявил Порошенко.

"Ключевая позиция - восстановление контроля над госграницей на первом этапе со стороны ОБСЕ. Они должны получить беспрепятственный доступ к госгранице, чтобы гарантированно прекратить ввоз к нам иностранных войск и военной техники", - добавил президент и отметил, что боевики отказывают наблюдателям ОБСЕ в доступе к местам хранения оружия и госграницы.

25.01.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет