Луганские новости:

Разгромная победа Донбасса

Источник
Разгромная победа ДонбассаСостоялись два матча чемпионата Украины по хоккею.

Донбасс одержал пятую разгромную победу над Рапидом. В течении первой минуты гости сумели дважды отличиться в воротах Рапида!

В целом, игра проходила под полным преимуществом Донбасса, что воплотилось в 17 забитых шайб. Пожалуй, лишь во втором периоде Рапид выступил немного лучше, пропустив три шайбы. Ну а в третьем периоде хозяева сумели распечатать ворота Донбасса, однако до конца встречи развить успех не удалось. Короткая скамейка запасных сказывается на результатах команды.

Рапид – Донбасс – 1:17 (0:6; 0:3; 1:8)

Рапид: О. Хонин (Степанков, 20:00). Савчук – И. Романенко, Журавель – Борисов, Маслов – Ровинец, Вербенко – Геращенко – Шапиро, Ефимов – М. Дворник – Исламов, Вал. Андреев.

Донбасс: Напненко (00:00 – 30:00), Дьяченко (30:00 – 59:33, 59:47 – 60:00). Петрухно – Толстушко, Таран – Карп, Игнатенко – Григорьев. Бабинец – Буценко – Куцевич, Захаров – Варламов – Кочетков, Журун – Докшин – Чердак, Никифоров – Кузьмик – Ромащенко.

Голы: 0:1. Бабинеь (Никифоров, Толстушко, 0:12), 0:2. Кочетков (Таран, Карп, 0:54), 0:3. Кузьмик (Ромащенко, Петрухно, 10:23), 0:4. Докшин (Петрухно, Чердак, 14:10), 0:5. Буценко (Никифоров, Бабинец, 18:59), 0:6. Захаров (Варламов, Таран, 19:27), 0:7. Журун (Чердак, Докшин, 24:04), 0:8. Никифоров (Толстушко, Бабинец, 30:00), 0:9. Буценко (Кочетков, Бабинец, 34:55 – дополнительный игрок), 0:10. Петрухно (Никифоров, Буценко, 42:34 – больш.), 1:10. Ефимов (М. Дворник, Геращенко, 45:10), 1:11. Петрухно (Чердак, Докшин, 51:06), 1:12. Кочетков (Бабинец, Варламов, 54:28), 1:13. Петрухно (Докшин, Толстушко, 55:12), 1:14. Буценко (Никифоров, Григорьев, 56:38), 1:15. Захаров (Варламов, Петрухно, 57:24 – больш.), 1:16. Буценко (Петрухно, Никифоров, 58:56 – больш.), 1:17. Буценко (Захаров, Петрухно, 59:47 – дополнительный игрок).

Штраф: 12 – 8

Нереализованный штрафной бросок: Кочетков (40:46, вратарь)

Харьковский Витязь продолжает успешные выступления. На этот раз была одержана победа над Компаньоном.

Витязь владел ощутимым преимуществом, и забил 8 шайб, но и свои ворота харьковчане не удержали на замке и позволил Компаньону дважды отличиться.

Лучшим игроком матча можно назвать Кобикова, который оформил хет-трик.

Витязь – Компаньон – 8:2 (3:1; 4:1; 1:0)

Витязь: Харитонов. Гасимов, Кривда, Муль, Оксененко, Поддубный, Панасенко, Пономарь, Попов. Большаков, Кобиков, Кривонос, Лазаренко, Максименко, Муртищев, Посевин, Сальников, Янченко.

Компаньон: Петленко. Горлушко, Жариков, Козачук, Савицкий, Узаков, Швачка. Боронило, Волков, Гацанюк, Крикун, Орлов, Рябенко, Трохимчук, Шах, Шиманский, Янович.

Голы: 1:0. Посевин (Кобиков, 6:07), 1:1. Волков (Янович, 10:35 – больш.), 2:1. Максименко (11:29), 3:1. Сальников (Кривонос, Большаков, 19:11), 4:1. Кривонос (Большаков, 30:49), 5:1. Максименко (33:58), 6:1. Кобиков (Посевин, Пономарь, 34:13), 6:2. Волков (Шиманский, 35:31), 7:2. Кобиков (Большаков, Муль, 39:23), 8:2. Кобиков (Посевин, Попов, 48:37)

Штраф: 8 – 2

Нереализованный штрафной бросок: Шах (56:50, вратарь)