.
Луганские новости
Луганские новости:

В Роснефти в ответ на возможные санкции напомнили о луганских активах

Источник
В Роснефти в ответ на возможные санкции напомнили о луганских активахВ российской компании сомневаются, что Украина введет против них санкции.

В российской компании Роснефть прокомментировали возможное введение санкций в отношении к их сети автозаправок в Украине, отметив, что украинские активы давно стали проблемными.

"Украина для нас была традиционно важным рынком, но судьба наших украинских активов давно стала проблемной, так что инициатива украинских депутатов сенсацией не является. При этом не стоит забывать, что у многих депутатов Верховной Рады и представителей украинской исполнительной власти есть активы в России, так что экзотические действия в отношении чужой собственности могут стать неприятным инцидентом", - сказал в комментарии Газете.ру пресс-секретарь Роснефти Михаил Леонтьев.

Кроме того, он напомнил, что Роснефть является публичной компанией, и, например, британская ВР является крупным акционером Роснефти, а следовательно, совладельцем ее активов, в том числе украинских.

"Не думаю, что действия в отношении собственности британской компании будут мудрым шагом", - отметил Леонтьев.

Он также отметил, что в Украине у компании помимо выведенного из строя Лисичанского НПЗ есть сеть АЗС (139 штук), а также инфраструктура, относящаяся к этим активам.

Ранее сегодня на сайте Верховной Рады появился проект постановления, которым предлагается ввести санкции против Роснефти.

19.01.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским