.
Луганские новости
Луганские новости:

Три четверти жителей Донбасса хотят жить в Украине

Источник
Три четверти жителей Донбасса хотят жить в УкраинеВ целом 75% жителей неоккупированной части Донбасса считают, что Донецкая и Луганская области должны в той или иной форме быть частью Украины.

Об этом свидетельствует опрос социологической группы "Рейтинг" по состоянию на ноябрь, проведенный при поддержке правительства Канады.

Из них 32% считают, что области должны быть частью Украины на тех же правах, что и раньше (среди жителей остальной Украины так считают 53%), 35% – что они должны получить дополнительные полномочия в рамках реформы по децентрализации (20%), 8% – что должны стать автономными областями (6%).

3% жителей Донбасса считают, что те районы, которые контролируются боевиками, должны у них и оставаться (среди жителей остальной Украины так считают 7%), а 7% – что Донбасс должен стать частью России (2%), еще 1% хочет видеть Донбасс независимой страной (1%).

Опрос проводился 19 – 30 ноября, было опрошено 1800 человек старше 18 лет во всех регионах кроме Крыма и оккупированной части Донбасса. В подконтрольных районах Донбасса было опрошено 1284 людей. Возможная погрешность не превышает 2,3%.

14.01.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске