.
Луганские новости
Луганские новости:

Ирину Билык накажут за поездку в Крым

Источник
Ирину Билык накажут за поездку в КрымПрокуратура планирует привлечь к административной ответственности украинскую певицу Ирину Билык за незаконное пересечение границы с аннексированным Россией Крымом.

Об этом заявил исполняющий обязанности прокурора Крыма Назар Холодницкий на брифинге, сообщают "Украинские новости"

"Мы намерены привлечь артистку Ирину Билык к административной ответственности за нарушение порядка въезда в Крым", - сообщил он.

Сейчас прокуратура расследует обстоятельства въезда певицы в Крым и начала производство по статье 204-1 Кодекса об административных правонарушениях.

Порядок пересечения границы с Крымом определен законом "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".

Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее влечет за собой наложение штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (1 700 - 5 100 гривен) или административный арест на срок до 15 суток.

Ранее сообщалось, что Ирина Билык находится в Крыму и участвует в творческом конкурсе "Новая волна". Ее сфотографировали в компании российских звезд эстрады

Билык позже уверяла, что приехала в Крым на свадьбу подруги, а с Филиппом Киркоровым договорилась встретиться спонтанно, а с ним были и члены жюри "Новой волны".

Глава общественной организации "Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" Андрей Щекун требовал от прокуратуры АРК при Генпрокуратуре Украины дать оценку действиям Билык.

В своем заявлении он указывал на то, что "Билык нарушила правила въезда/выезда в оккупированный Российской Федерацией Крым".

"Есть также и моральная составляющая в этой ситуации: когда кто-то из публичных лиц планирует свои поездки на оккупированную территорию, то, наверное, следует перед этим встретиться с беженцами из этих территорий и посмотреть им в глаза. Когда в стране война и часть твоей страны захватил тот, к кому ты собираешься в гости, ты являешься предателем своей родины и наглядно демонстрируешь неуважение к своему народу", - заявлял Щекун.

Как известно, транспортное сообщение с Крымом перекрыто, самолеты летают лишь из России. С материковой Украины попасть на полуостров можно лишь своим ходом через несколько блокпостов.

21.08.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске