.
Луганские новости
Луганские новости:
Путин пригрозил Западу ядерным расстройством

Источник
Путин пригрозил Западу ядерным расстройствомПопытки Запада давить на Россию из-за событий в Украине только усложняют урегулирование ситуации.

Об этом заявил российский президент Владимир Путин.

«Наши партнеры должны четко понимать, что попытки давить на Россию через односторонние, нелегитимные ограничительные шаги не приближают урегулирования, а только усложняют диалог», - сказал он в интервью сербской газете «Политика» накануне визита в Белград, пишет Би-би-си.

Путин надеется, что Запад вспомнит, «чем грозит расстройство между большими ядерными государствами», и откажется от «попыток шантажа». При этом он выразил готовность к «конструктивному сотрудничеству».

По словам российского президента, изолировать санкциями Россию не удастся, зато это только вредит «экономическому здоровью Европы» и репутации западных компаний.

Напомним, сегодня в Милане стартует саммит АСЕМ, в ходе которого, как ожидается, Владимир Путин проведет переговоры с украинским Президентом Петром Порошенко.

Президент США Барак Обама и лидеры стран ЕС в среду призвали Россию осуществлять больше усилий в исполнении минских договоренностей ради достижения мира в Украине.

16.10.2014
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников