.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия передумала развивать оккупированный Крым - денег нет

Источник
Россия передумала развивать оккупированный Крым - денег нетПравительство России не нашло бюджетных денег на социально-экономическое развитие оккупированного Крыма и Севастополя. Программу, разработанную по поручению президента Путина, отложили в "лист ожидания".

Соответствующее решение опубликовано на сайте кабинета министров РФ, сообщает Центр журналистских расследований.

"Проект федерального бюджета на ближайшие три года предполагает реализацию в 2015 году сорока шести федеральных целевых программ, в 2016 году - 33-х программ, в 2017 году - двадцати семи. Еще 5 программ, разработанных по поручению президента России, поставлены в так называемый «лист ожиданий»", - говорится в тексте.

Уточняется, что в числе отложенных - «Социально-экономическое развитие республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

Без финансирования власти России также решили оставить программы по: химической и биологической безопасности, пожарной безопасности, ликвидации накопленного экологического ущерба и ликвидации последствий хранения химического оружия.

Как известно, ранее правительство России с пафосом заявляло о намерении перенаправить в Крым $3 млрд. (100 млрд. руб.) бюджетных средств. Изначально эти деньги предназначались для двух инфраструктурных проектов - строительства порта Тамань и возведения моста через реку Лену в районе Якутска.

08.07.2014
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске