.
Луганские новости
Луганские новости:
В России завели уголовное дело на украинскую армию

Источник
В России завели уголовное дело на украинскую армиюСледственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении украинских военных по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны".

Об этом сообщает официальный сайт СК РФ.

"Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа "Национальной гвардии Украины" и "Правого сектора" по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов, провозглашенных Донецкой и Луганской народных Республик", - сказано в сообщении.

По мнению России украинские военнослужащие, "умышленно, с целью убийства мирных граждан применяли оружие, артиллерию, авиацию, бронетанковые вооружение и технику".

В сообщении также заявляется: "Если политики в Киеве или на Западе предпочитают жить внутри пропагандисткой виртуальной реальности, в сказке про новое платье короля, это их проблемы".

"Но мы в России не собираемся отказываться от трезвого взгляда на факты, в том числе на объективную реальность распада и неспособности государства на Украине защитить права и свободы граждан", - заявляет СК РФ.

"И если сегодня в мире нет ни одного государства, которое способно признать очевидное, что действия властей Украины преступны, то Следственный комитет России, возбуждая уголовное дело, берет на себя такую ответственность", - сказано в заявлении.

Так называемый премьер-министр "Донецкой народной республики" Александр Бородай в четверг заявил, что в результате освобождения силами АТО аэропорта Донецка погибли 34 боевика.

Он добавил, что в Россию были отправлены тела 34-х "добровольцев из РФ", погибших в результате боевых действий в аэропорту.

В четверг и.о. президента Украины сообщил, что в результате обстрела из российского оружия, упал украинский вертолет и погибли 14 военнослужащих.

В Госдепе США заявляли, что Украина имеет право применять силу для обеспечения порядка в восточных областях страны

30.05.2014
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд