.
Луганские новости
Луганские новости:
В Крыму украинский флаг объявили признаком экстремизма

Источник
В Крыму украинский флаг объявили признаком экстремизмаУКРАИНСКИЙ ФЛАГ КАК «СИМВОЛ ЭКСТРЕМИЗМА»

Крымская прокуратура за подписью небезызвестной Натальи Поклонской объявила флаг Украины, вывешенный на здании Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе, проявлением экстремизма и нарушением Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

За это Поклонская объявила Меджлису предупреждение, «объясняющее процедуру уголовной ответственности за нарушение указанной статьи». Мол, флаг Украины был установлен "для пропаганды и публичного демонстрирования, что является разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности".

Объявление флага Украины «разжиганием социальной или национальной вражды» и «пропагандой исключительности» наглядно демонстрирует уровень юридической грамотности тех, кто нынче поставлен следить за законностью в Крыму.

Какую «вражду» и к какой национальной или социальной группе «возбуждает» украинский флаг? Что касается остального, то закон о противодействии экстремизму говорит о «пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии». Чье превосходство или неполноценность, на взгляд крымского прокурора, утверждает флаг Украины?

Понятно, что эти бредовые «предупреждения» не имеют к закону ни малейшего отношения – их единственной целью является запретить вывешивать флаг страны, частью которого Крым остается с точки зрения международного права и подавляющего большинства стран мира.

Помнится, российские флаги на протяжении многих лет в Крыму вывешивали совершенно свободно, и свободно ходили с ними на митинги. И никто не объявлял эти флаги «символами экстремизма» и за это не преследовал.

Но теперь настали другие времена – вхождения в «российское правовое пространство», где совсем другие законы.
Их крымчане очень быстро почувствуют на себе.

Когда они спохватятся, будет поздно: в России попытка реализовать «право на самоопределение» означает посадку на пять лет.

Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

27.04.2014
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским