.
Луганские новости
Луганские новости:
Глава МИД России срочно едет в Китай за поддержкой против Украины

Источник
Глава МИД России срочно едет в Китай за поддержкой против УкраиныМинистр иностранных дел России Сергей Лавров на следующей неделе в Пекине встретится с руководством Китая и обсудит с ним ситуацию в Украине. Назначенный на 15 апреля визит Лаврова состоится за два дня до запланированных четырехсторонних переговоров между дипломатами из Украины, России, США и Евросоюза.

МИД России заявил, что во время встреч с председателем КНР Си Цзиньпином и министром иностранных дел Китая Лавров планирует "уделить особое внимание ситуации в Украине".

В заявлении российского внешнеполитического ведомства говорится, что "Китай придерживается сбалансированной и объективной позиции, демонстрируя понимание всей совокупности факторов, в том числе исторических те, что ведут к новым реалиям в регионе".

Китай 27 марта воздержался от голосования за резолюцию Генеральной ассамблеи ООН, осуждающую "референдум" о присоединении Крыма к России и отказывается признать российскую аннексию полуострова. В то же время только 11 стран мира, включая Россию, выступили против этой резолюции, а 100 государств осудили действия Москвы. Россия оказалась в международной изоляции, но продолжает поддерживать сепаратистские движения в восточной части Украины.

14.04.2014
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет