.
Луганские новости
Луганские новости:
Путин хочет захватить всю Украину - Квасьневский

Источник
Путин хочет захватить всю Украину - КвасьневскийБывший президент Польши Александр Квасьневский считает, что президент России Владимир Путин не планирует остановиться на захвате Крыма или очередной части Украины, а хочет получить контроль над всем государством.
Об этом он заявил в четверг на конференции в Варшаве, на которой обсуждалась тема европейского лидерства в новых реалиях, передает УНИАН.
"Убежден, что целью Путина является не только забрать Крым или получить влияние над Востоком Украины, а его цель - захватить всю Украину и включить ее в состав Евроазиатской сообщества, что должно поставить Путина среди крупнейших лидеров его государства как Петр Первый и Екатерина Вторая и вернуть России статус сверхдержавы", - сказал он.
Квасьневский отметил, что ожидает долговременного кризиса в Украине, отметив, что Европейский союз и НАТО должны готовить ответ на возможное развитие событий.
"Мы должны быть готовы к тому, что это не погаснет через несколько недель или закончится после 25 мая, когда состоятся президентские выборы в Украине, а будет продолжаться", - сказал он.
Экс-президент выразил надежду, что события в Украине приведут к еще большей большей интеграции членов Европейского союза, в частности, в сфере создания общей энергетической политики и общей политики безопасности, а также будет способствовать активизации сотрудничества с США.
Он также призвал западные государства тщательно выполнять звучащие заявления.
"У многих стран мира - не только в России - есть убеждение, что западный мир - чемпион слова, но не проявляют себя хорошо при реализации соответствующих деклараций. Должны это изменить", - сказал он.
Квасьневский также отметил, что будущее ЕС на ближайшие десятки лет будут определять два важных фактора: финансовый кризис, который по его словам, уже проходит и так называемый "украинский кризис".

10.04.2014
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским