.
Луганские новости
Луганские новости:
Янукович подтвердил, что просил Путина ввести оккупационные войска в Украину

Источник
Янукович подтвердил, что просил Путина ввести оккупационные войска в УкраинуЯнукович подтвердил, что просил президента РФ Владимира Путина использовать войска России для защиты жизней граждан Украины. Об этом он сказал в эфире телеканала "Дождь", передает УНН.

Относительно событий на Евромайдане в столице В.Янукович отметил, что он не давал приказа стрелять по мирным митингующим и оружие не выдавалась спецподразделениям.

"У меня рука не поднималась это сделать, я не мог это сделать. Это противоречило моим принципам. Но Майдан делился на 2 части. Одна - мирная, вторая - радикальная. Надо было принять решение об их разоружении. Сейчас эта же проблема существует и ею занимается власть", - отметил он.

По словам В.Януковича, на действия власти радикальная часть Майдана ответила стрельбой.
"Стрельба началась из здания, которое контролировалось оппозицией. Когда начали стрелять снайперы, мы проводили переговоры с представителями трех стран (Веймарская тройка - Ред.)", - отметил В.Янукович.

Отметим, недавно В.Янукович призвал украинцев провести референдум. Как известно, Янукович был отстранен от власти конституционным большинством народных депутатов Украины, которые представляют все политические силы в парламенте.

Добавим также, после бегства из страны В.Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность и эта просьба была удовлетворена на территории РФ. Отметим, в Украине В.Янукович объявлен в международный розыск.

Как известно, главным меседжем двух предыдущих обращений В.Януковича к украинскому народу стало то, что он жив.

Напомним, во время своего первого обращения после побега из Украины, 28 февраля, четвертый Президент Украины Виктор Янукович извинился перед бойцами "Беркута".

03.04.2014
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет