.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия распространяет ложь об отмене в Украине 9 мая

Источник
Россия распространяет ложь об отмене в Украине 9 маяМинистерство культуры Украины не намерено пересматривать действующие государственные праздники, в частности, 8 марта и 9 мая, сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук.

"Относительно отмены вообще каких-либо дат – я, в частности, слышал о 9 мая или о 8 марта – об этом речь не идет. Я не знаю, чья эта инициатива, возможно, кого-то из депутатского корпуса. Я просто не в курсе и не могу это комментировать", – сказал он, добавив, что о такой инициативнее узнал из СМИ.

Нищук также сообщил, что на текущий год существует перечень общегосударственных мероприятий о проведении государственных праздников в части их финансирования, среди которых 200-летие Тараса Шевченко, День Победы, День Конституции, День независимости и День памяти жертв голодоморов.

Накануне российское государственное агентство РИА Новости со ссылкой на некий неназванный источник сообщило, что Министерство культуры Украины в ближайшее время подаст в парламент законопроект об изменении государственных праздников.

"Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая – "праздником победы большевистских захватчиков". Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой", – процитировало агентство свой источник.

Затем эта дезинформация прошла по центральным российским телеканалам.

Напомним, что агентство РИА Новости стало главным рупором пропаганды и дезинформации в отношении событий в Украине.

24.03.2014
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет