.
Луганские новости
Луганские новости:
Шахтерам запретили умирать в день открытия Олимпиады

Источник
Шахтерам запретили умирать в день открытия Олимпиады Руководство кемеровской области направило телеграммы всем директорам угледобывающих компаний Кузбасса с настоятельной рекомендацией закрыть шахты в день начала сочинской Олимпиады.
«В адрес руководителей угольных предприятий Кузбасса администрацией области была направлена телеграмма с просьбой во избежание возникновения ЧС в день открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля приостановить горные работы в очистных и подготовительных забоях, а также на участках, где возникновение таких ситуаций наиболее вероятно... К этому крупнейшему международному историческому событию будет приковано внимание всего мира», и данные меры предпринимаются для того, чтобы «игры прошли достойно» – цитирует «МедиаКузбасс» пояснения вице-губернатора Андрея Гаммершмидта.
Гаммершмидт призвал руководство предприятий «не надеяться на авось» и сравнил курящих горняков с террористами. Чиновник напомнил, что в одежде шахтера, погибшего в недавней аварии на шахте имени Дзержинского, были найден спички и сигареты.
Всего сейчас в Кемеровской области добывается 57% всего российского угля. В регионе работают 63 шахты и 57 разрезов. Ранее Гаммершмидт, курирующий угольную промышленность и энергетику региона, обещал к 2025 году закрыть 25 разрезов и шахт. Часть предприятий должны быть закрыта из-за их убыточности, часть – из-за повышенной опасности работ.
Последняя авария на шахтах Кузбасса произошла 22 января. В момент взрыва на шахте имени Дзержинского находились 105 человек, двое рабочих погибли. 24 января суд приостановил работу шахты на 15 суток из-за выявленных нарушений промышленной безопасности.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/incidents/483203.html

06.02.2014
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске