.
Луганские новости
Луганские новости:
В москвской школе неизвестный захватил детей

Источник
В москвской школе неизвестный захватил детейПреступник нейтрализован. Это ученик одного из старших классов. Ранее стало известно, что мужчина ранил одного полицейского, другого убил. Отметим, что в 10 классе 263 школы числятся 28 учеников. Сколько из них сегодня присутствовали на уроках, пока неизвестно. Также неизвестно, выдвигал ли мужчина какие-либо требования.

У школы дежурили машины скорой помощи. Других учеников эвакуировали. Бухгалтер учебного заведения Галина Фёдоровна рассказала "Эху Москвы", что закрылась в своём кабинете. При этом никакой паники она не наблюдает.

Случаи стрельбы в школах в США отмечаются регулярно. Последний такой инцидент был зафиксирован буквально два дня назад.

Во дворе школы в американском городе Финикс неизвестные открыли стрельбу во время школьных соревнований по баскетболу, на которых присутствовали более двух сотен человек. По данным полиции никто не пострадал. В середине января в городе Филадельфия подросток достал пистолет в спортзале, тоже во время игры в баскетбол. Два 15-летних ученика были ранены. В начале декабря неизвестный открыл стрельбу у здания школы в городе Уинтер Гарден (штат Флорида). По информации местной прессы, ранен один из учеников, его состояние было оценено как критическое. В октябре прошлого года два человека погибли и двое несовершеннолетних получили тяжкие ранения в результате стрельбы в одной из школ города Спаркс в штате Невада. Один из погибших – сам нападавший, который покончил с собой. Одна из самых страшных трагедий произошла в середине декабря 12-го года, когда психически неуравновешенных Адам Лэнза, застрелив дома свою мать, вооружился двумя пистолетами и винтовкой и направился в школу Сэнди Хук, где сам раньше учился. Ворвавшись здание, он открыл стрельбу, жертвами которой стали директор заведения, еще пятеро взрослых и 20 детей 6-7 лет.

В связи с частыми случаями применения огнестрельного оружия в Демократической партии США даже предлагалось запретить продажу автоматического боевого оружия, однако сенат отклонил эти законопроекты.

03.02.2014
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет