.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине террористы захватили школуПострадавших нет

Около двух десятков вооруженных автоматами человек вошли в здание школы - интерната в Антраците и находятся в ней до сих пор. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

"В дежурную часть Антрацитовского горотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица в количестве 20 человек, вооруженные автоматическим оружием, вошли в здание школы-интерната, расположенного по улице Ленина, 15-а города Антрацит, и находятся в настоящее время в помещении интерната. Детей в помещении интерната нет, интернат не работает, заложников нет", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что террористы вывезли 70 автоматов с исправительной колонии в Горловке.

Что на самом деле думают о сепаратистах в Донбассе (видео)

Террористы передумали грабить Ахметова

ДОНЕЦКИЕ СЕПАРАТИСТЫ НЕ БУДУТ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ МИЛЛИАРДЕРА РИНАТА АХМЕТОВА

Об этом заявляют в руководстве самопровозглашенной республики.

Мы уважаем право собственности, сказал премьер-министр ДНР Александр Бородай в интервью агентству РИА Новости. Таким образом, самозваное руководство отказалось от своих прежних планов. Ранее сепаратисты пригрозили национализировать ряд предприятий в регионе за отказ Ахметова платить налоги в казну. Бородай между тем приветствует решение предпринимателя выставить своих переговорщиков. Кроме того, глава правительства не исключил, что военная операция украинских силовиков в регионе завершится до инаугурации избранного президента Петра Порошенко. Другими словами, Киев попытается навести порядок в течение недели до следующего воскресенья. По мнению лидера донецких сепаратистов, для этого власти будут вынуждены задействовать авиацию, что приведет к массовым жертвам. Александр Бородай отметил, что в Донецкой области действуют иностранные наемники – американцы или англичане, у которых есть снайперы. Между тем сегодня удалось выяснить личность одного из убитых в местном аэропорту ополченцев. Среди погибших оказался чемпиона мира по кикбоксингу Николай Леонов. В самообороне говорят, что убитый состоял в казачестве, был пострижен в чтецы, записывал композиции в жанре "православный рэп".

В ходе боев в аэропорту Донецка 26 мая погибли полсотни сепаратистов. Больше половины из них – выходцы из России. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил сегодня, что на востоке Украины есть добровольцы из республики. Однако представителей чеченских силовых структур там нет.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским