.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине несколько часов взрывался склад с российскими боеприпасами

На Луганщине несколько часов взрывался склад с российскими боеприпасамиНеподалеку от Алчевска произошел мощный взрыв на складе боеприпасов российских боевиков.

“Также в районе н.п. Алчевск произошел взрыв на складе с артиллерийскими боеприпасами российско-террористических войск. Разрывы снарядов продолжались несколько часов”, – говорится в сводке группы “Информационное сопротивление”.

Предварительно, пишет ИС, инцидент произошел в результате диверсии. О жертвах пока ничего неизвестно. Ранее на данный склад из РФ прибыла партия боеприпасов для бандформирования Мозгового.

В районе Макеевки произошел взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения российских войск. По предварительным данным, там взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд. До пяти человек погибли, до десятка ранены.

“По “официальной” версии руководства российско-террористических войск, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасами. Среди военнослужащих РФ и боевиков распространяется версия о диверсии, проведенной украинскими партизанами (до и после взрыва в данном районе фиксировались перестрелки из стрелкового оружия между российскими военнослужащими и неустановленным противником)”, – пишет в Facebook координатор группы ИС Дмитрий Тымчук.

Также отмечается, что на протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали обстрелы позиций сил АТО.

“В частности, в районе н.п.Пески имели место попытки штурма силами боевиков позиций украинских подразделений. Боевики провели наступление разрозненными группами, предварительно открыв беспорядочный огонь из стрелкового оружия и сделав несколько выстрелов из миномётов. После открытия ответного прицельного огня украинскими военнослужащими противник быстро отступил”, – говорится в сводке.

По информации ИС, в районе трассы Мариуполь – Донецк наблюдаются случаи массового дезертирства боевиков.

Источник

25.12.2014
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским