.
Луганские новости
Луганские новости:
Янукович рассказал, как хотели унизить Луганск

Источник
Янукович рассказал, как хотели унизить ЛуганскБежавший в Россию экс-президент Украины Виктор Янукович считает, что Киев хотел унизить жителей Донбасса.

Об этом он сказал в интервью изданию Аргументы и Факты.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему Донбасс стал горячей точкой, Януковича сказал: "Беззаконие и переворот в Киеве возмутили жителей Донбасса. Масла в огонь подлили первые шаги людей, захвативших власть: отмена закона о языках, навязывание своих "героев" и идеалов. Новым правителям было мало майдана - они решили унизить Донбасс".

Он также отрицает свое причастие к финансированию боевиков на Донбассе. "Это циничная ложь", заявил Янукович.

Кроме того, Янукович отрицает наличие у него иностранных счетов.

Вместе с тем он призвал прекратить "финансировать "героические" добровольческие батальоны, которые вызывают ненависть у жителей Донбасса. Их нужно немедленно разоружить. Это уменьшит градус радикализации конфликта"
Скрывающийся от правоохранителей Украины Янукович призвал к диалогу в конфликте. При этом журналисты не спросили у Януковича о роли России в этом конфликте.
"После этого необходимо определить статус этих регионов с расширением их полномочий. Это позволит снять накопившиеся противоречия. Ведь дальнейшая эскалация конфликта на востоке Украины неизбежно приведёт к ещё большему расколу всей страны", - заявил Янукович.
Как известно, служба финмониторинга уже обнаружила 42 компании-нерезидента, связанные с семьей Януковича, $1 миллиард 340 миллионов на их счетах арестованы.

24.12.2014
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет