.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине пропали почти 3 тысячи военных

Источник
На Луганщине пропали почти 3 тысячи военныхНа территории Луганской и Донецкой областей были взяты в плен или пропали без вести 2,8 тыс. человек.
Об этом сказала уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе, депутат Верховной Рады от фракции "УДАР" Ирина Геращенко в интервью 5 каналу.
"На сегодняшний день, на это время, по тем данным, которые мне передали из Службы безопасности, из этого межведомственного центра, 2 800 людей в списке заложников и пропавших без вести", - сообщила депутат.
По информации Геращенко, из плена удалось освободить 1,3 тыс. людей, при этом за последний месяц были освобождены 820 человек.
Она также выразила сожаление, что освободить пленных не получается так быстро, как хотелось бы.
При этом уполномоченный президента допустила, что замедление переговоров об освобождении пленных может быть связано с выборами в Верховную Раду.
"Я не исключаю... что делается все для того, чтобы на самом деле подорвать в обществе авторитет украинской власти, и очевидно, что боевики это делают не самостоятельно, что за этим стоит та страна, которая продолжает их подкармливать и быть к ним лояльной", - отметила она.
Вместе с тем Геращенко не уточнила, входит ли в общею цифру 2,8 тыс. человек 1,3 тыс. освобожденных.
Как известно, 17 октября советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что в плену у террористов остаются 450 украинцев.

23.10.2014
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет