.
Луганские новости
Луганские новости:
Кого из луганских сепаратистов амнистируют

Источник
Кого из луганских сепаратистов амнистируютЧлены незаконных вооруженных формирований, сдавших оружие во время перемирия, не понесут наказания.

Сепаратисты в течение действия режима прекращения огня могут сложить оружие и быть амнистированными. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

"Террористам предоставлена возможность воспользоваться режимом прекращения огня: все, кто добровольно сдадут оружие, будут амнистированы, если не нарушали законодательство Украины и не имеют на руках кровь", - сказал Лысенко.

ак сообщал Корреспондент. net, президент Петр Порошенко отдал приказ генштабу Вооруженных сил Украины прекратить огонь в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) с 18:00 в пятницу, 5 сентября. Также президент заявил, что на базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины будет начат обмен пленными и выработана "дорожная карта", в рамках которой будет проведен ряд мероприятий по деэскалации ситуации.

Однако сегодня в руководстве самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что приостанавливают обмен пленными, поскольку силовики не предоставили списки пленных сепаратистов.

09.09.2014
Подписаться на луганские новости

Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь