.
Луганские новости
Луганские новости:
Путин требует дать государственность захваченным территориям Донбасса

Президент России Владимир Путин призвал власти Украины начать переговоры по вопросам государственности территорий, подконтрольных боевикам.

Об этом президент заявил в интервью программе "Воскресное время" на "Первом канале", передает телеканал Дождь.

"Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", — заявил президент России.

Кроме того, Путин отметил, что на захваченных территориях нужно "прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру".

"Если кто-то рассчитывает, что ситуация, при которой прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины, и что сами ополченцы на это никак не будут реагировать, а только будут ожидать обещанных переговоров, то эти люди находятся в плену каких-то иллюзий", — подчеркнул Путин.

Также Путин посоветовал странам Запада задуматься о том, в чем заключаются европейские демократические ценности, в связи с поддержкой, которую Запад оказывает властям Украины.

"Поддержание государственного переворота, вооруженный захват власти и подавление несогласных с помощью вооруженных сил. Это, что, современные европейские ценности? И мне кажется, что нашим коллегам нужно об этом напомнить. Об их собственных идеалах", — заключил он.

Как известно, Россия не признает вторжения своей регулярной армии на территорию Украины, не смотря на то, что в 20 км от границы были захвачены 10 российских десантников.

Источник

31.08.2014
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет