.
Луганские новости
Луганские новости:
Путин хочет для Лугнащины Приднестровский вариант

Источник
Путин хочет для Лугнащины Приднестровский вариантИнформации от российских военнослужащих о поставленной им задаче дойти до Одессы – элемент информационной войны, считает политтехнолог Тарас Березовец.

К широкомасштабной войне Путин сегодня не готов. Об этом в Facebook написал политтехнолог Тарас Березовец.

Каждый день полномасштабной войны обходится слишком дорого, Минобороны России должно учитывать многотысячные потери личного состава, к тому же, у Путина не хватит войск для оккупации такой огромной территории, пояснил политтехнолог.

По мнению Березовца, сейчас Россия ведет информационную войну и запускает дезинформацию, в том числе и от российских военнослужащих о поставленной им задаче дойти до Одессы. Политтехнолог отмечает, что если бы такие планы реально существовали, рядовой состав о них не знал бы.

"В случае с псковскими десантниками мы знаем, что о пересечении границы с Украиной знал только офицерский состав, а сержанты и рядовые пребывали в неведении о цели передислокации", – отметил он.
Березовец делает вывод, что регулярные российские части не выйдут за пределы Донецкой и Луганской областей.

"Настоящая цель их пребывания в Украине – заставить украинское руководство пойти на подписание выгодного Кремлю мирного договора, который узаконит Донбасс в качестве украинского Приднестровья. Уверен, Порошенко все это прекрасно понимает, поэтому и нет сегодня от него резких движений", – пишет он.

Как отметил политтехнолог, Путин хочет блицкрига и поэтому его главное оружие – паника и страх среди граждан, политиков и СМИ.

"Ему нужна быстрая победа, причем не военная, а дипломатическая, а длительная пауза со стороны Украины и Запада понижает шансы Кремля. Это не отменяет того, что в Донецкой и Луганской областях можно ввести военное положение. Ну и драться все равно придется, как бы ни хотелось этого избежать", – подытожил Березовец.

Посол России при ООН Виталий Чуркин впервые официально признал, что в Украине воюют граждане Российской Федерации.

Один из лидеров донецких боевиков Александр Захарченко ранее также говорил о наличии российских военных в рядах "ДНР", но, по его словам, все они просто решили "провести отпуск" в Украине.
По оценкам НАТО, в боевых действиях на территории Украины участвуют около 1000 российских военных.

29.08.2014
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске