.
Луганские новости
Луганские новости:
Российских срочников вынуждают подписывать контракт для отправки в Луганск

Источник
Российских срочников вынуждают подписывать контракт для отправки в ЛуганскСоюз Комитетов солдатских матерей России заявляет, что российских солдат насильно отправляют воевать в Украину.

Об этом сообщает телеканал Дождь, ссылаясь на слова главы союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

«Некоторых солдат насильно отправляют воевать на территорию Украины. Среди них не только контрактники, но и те, кто проходит службу на срочной основе», - утверждает глава союза.

По словам Мельниковой, один солдат, служивший на полигоне в Гуково в Ростовской области, прислал своей матери сообщение, в котором рассказал, что полковник Мединский собрал солдат и сказал подписать контракт.

«Мы вас отправим в Луганск. Не подпишете - я сам за вас подпишу», - привела она слова полковника.
Более того, Мельникова говорит, что неизвестно, сколько вообще российских солдат погибло на территории Украины за время военных действий на Донбассе.

«Когда говорят, что в Афганистане погибли, сколько они говорят там, 14 тысяч, что ли, или 15 тысяч человек - это, на самом деле, наглая ложь. Ну, и тут (в Украине - "Дождь") то же самое. Вот кто-то увидел, журналисты вот увидели сколько-то человек, а на самом деле же никто не знает. Когда где-то через полгода семьи поймут, что их кинули, грубо говоря, что им обещали, что мы вам поможем, а начнутся проблемы, вот тогда пойдут в Фонд права матери, к соседям, в наши комитеты. Помогите, вот сын погиб на войне, а нам ни то, ни се, ни пятое, ни десятое. Вот тогда мы узнаем, сколько погибло», - рассказала Мельникова.

По данным союза Союз Комитетов солдатских матерей России, сейчас в Украине примерно 15 тысяч российских солдат.

28.08.2014
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников