.
Луганские новости
Луганские новости:
Украина должна уничтожить российский груз для Луганска - историк

Источник
Украина должна уничтожить российский груз для Луганска - историкПерсоналу колонны украинские военные должны дать возможность уйти невредимым, бросив грузовики и сдаться в плен, считает российско-американский историк Юрий Фельштинский. Свою новую статью о "гуманитарном конвое" России для востока Украины он прислал в редакцию издания "ГОРДОН".

Украина должна уничтожить российский "гуманитарный груз". Я имею в виду всю колонну, вместе с грузовиками и машинами сопровождения. Об этом должно быть заявлено заранее, громко, четко, открыто, публично. Об этом должны знать украинская, российская и мировая общественность. Но главное – об этом должны знать водители колонны, сопровождающие грузовики лица и члены их семей. Как именно эта колонна будет уничтожаться – вопрос к украинскому правительству и украинским военным.

Нужно ли дать возможность персоналу колонны уйти невредимым, бросив грузовики, и сдаться в плен? Нужно. Но это тоже решать должны украинское правительство и украинские военные. Кстати, всё это относится и к колонне бронетехники, которая уже пересекла украинскую границу со стороны России. Потому что принципиальной разницы между колонной "КамАЗов" и колонной бронетехники нет. И первая, и вторая служат единой цели российской внешней политики: захватить Украину.

Захватывать можно по-разному. Можно военной силой. Можно военной хитростью. Колонна российских "КамАЗов" – это и есть путинская военная хитрость; и не имеет никакого значения, что именно находится внутри контейнеров – оружие или детское питание. "Бойтесь данайцев, дары приносящих..." Бояться их нечего, бороться с ними необходимо. Потому что это не кормление голодного, а насильственное питание объявившего голодовку заключенного.

А "гуманитарный" конвой легко сменится на тюремный. Как там у Федора Достоевского: "Но кончится тем, что они принесут свою свободу к ногам нашим и скажут нам: “Лучше поработите нас, но накормите нас". Путин приступает к кормежке тех территорий, которые поработил. В Крыму он раздает дотации; в разоренной российским вторжением Восточной Украине – "гуманитарную помощь".

Кстати, таможенную проверку конвоя на украинской границе нужно было начинать с последнего грузовика, а не с первого (это вам любой таможенник скажет). Первый пусть ждет своей очереди, в которой он стоит последним.

17.08.2014
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд