.
Луганские новости
Луганские новости:
Красный крест не примет гуманитарку для Луганска через неконтролируемый КПП

Источник
Красный крест не примет гуманитарку для Луганска через неконтролируемый КППКрасный крест не будет принимать гуманитарную помощь от России, если она войдет в Украину через неконтролируемые украинскими пограничниками пункты пропуска.

Об этом на брифинге сообщила генеральный секретарь Красного креста в Украине Алла Хабарова, сообщают "Украинские новости".

"Если груз зайдет через "Изварино" или другие пункты пропуска, не контролируемые украинской стороной, то Красный крест его принимать не будет", – сказала она.

По словам Хабаровой, помимо прочих нарушений, которые возможны при переправке гуманитарного груза через неконтролируемые Украиной участки, могут быть завезены незарегистрированные в Украине медикаменты, что приведет к их утилизации.

Как известно, в среду Красный крест заявил, что до сих пор не получил от России описания гуманитарной помощи.

Вначале предполагалось, что российская колона прибудет к одному из пунктов пропуска в Харьковской области, однако позднее стало известно, что она направляется в обход области.
Украинская сторона настаивает на необходимости перегрузки содержимого грузовиков в машины Красного креста, Россия от этого отказывается.

13.08.2014
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским