.
Луганские новости
Луганские новости:
Медведчук прокомментировал свое назначение губернатором в Донбассе

Источник
Медведчук прокомментировал свое назначение губернатором в ДонбассеЛидер "Украинского выбора" и один из неофициальных переговорщиков между украинской властью и представителями террористов ДНР и ЛНР Виктор Медведчук заявил, что не стремится к власти.
Об этом говорится в его официальном заявлении на сообщения о его возможном назначении на должность губернатора Донецкой области.

"В последние дни СМИ обсуждают вопрос о моем возможном назначении. Я неоднократно заявлял, что не стремился и не стремлюсь к власти .... Главная моя цель - останови кровопролития, стабилизировать ситуацию на востоке и восстановить мир в стране", - говорится в заявлении Медведчука .

По его мнению, "власти Украины поддержать намерение лидеров РФ, Германии и Франции, которое высказывалось 29 июня о продлении режима прекращения огня на более длительный срок и о продолжении консультаций с представителями конфликтующих".

"Только такой путь мирного диалога, а не боевых действий, может привести к успеху", - уверен Медведчук.

Как известно, 27 июня в Донецке прошел второй раунд консультаций так называемой трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Нак консультациях присутствовали представители боевиков из "ЛНР" и "ДНР", Виктор Медведчук, народный депутат Нестор Шуфрич, экс-президент Украины Леонид Кучма.

При этом посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что Виктор Медведчук и Нестор Шуфрич участвовали в заседании Трехсторонней контактной группы по поручению президента Украины Петра Порошенко.

При этом во вторник представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой на брифинге заверил, что народный депутат Нестор Шуфрич и лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук не были уполномочены представлять украинскую сторону на трехсторонних переговорах в Донецке.
Позже СМИ со ссылкой на источник в Москве сообщили, что президент РФ Владимир Путин настаивает на участии Медведчука в переговорах не только потому, что тот является конфидентом президента РФ. Механизм "возвращения Медведчуа" в украинскую политику лежит через возможность сделать Медведчука губернатором Донецкой области.

Позже гендиректор группы каналов "1+1", принадлежащей Коломойскому, Александр Ткаченко заявил, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский выступает за назначение главой Донецкой области Виктора Медведчука.

30.06.2014
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников