.
Луганские новости
Луганские новости:
Самопровозглашенные 'начальники Донбасса' переругались. Царева обвиняют в рейдерском захвате

Источник
Самопровозглашенные начальники Донбасса переругались. Царева обвиняют в рейдерском захватеРяд руководителей ДНР обвиняют Царева в рейдерском захвате "республики"

Съезд представителей Юго-Востока не имеет к ДНР никакого отношения, заявил Лягин.

Ряд руководителей самопровозглашенной Донецкой народной республики обвиняет народного депутата Украины Олега Царева в рейдерском захвате ДНР, сообщил РБК "министр труда и социальной политики ДНР", глава ЦИКа ДНР Роман Лягин в субботу, 24 мая.

"Мы не собираемся возвращаться в орбиту государства Украина, возвращаться в украинское поле, чего так жаждет Олег Царев. Это политическая авантюра. Мы избрали свой путь и движемся по намеченному плану", - сказал Лягин.

Он отметил, что сегодняшнее подписание соглашения между ДНР и ЛНР и проведение Царевым съезда представителей Юго-Востока - это два не связанных между собой мероприятия.

"Сегодняшний так называемый съезд представителей Юго-Востока не имеет к ДНР никакого отношения, кроме того, что он проходил на территории Донецкой республики. Это происходило уже после подписания соглашения между ДНР и ЛНР. Там собралась группа людей во главе с Царевым, которая пытается присвоить себе заслуги других и осуществить рейдерский захват. Денис Пушилин ("Председатель Верховного Совет ДНР" -ред.) находился в президиуме сегодняшнего съезда, как частное лицо", - сказал Лягин.

Напомним, сегодня самопровозглашенные Донецкая народная республика и Луганская народная республика подписали документ об объединении в единое государство Новороссия.
В то же время съезд представителей Юго-Востока в Донецке создал Народный фронт.

26.05.2014
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске