.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

Источник
По сводкам луганской милицииЗа прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступили 261 заявление и сообщение от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 108 уголовных производств. Зарегистрировано 5 ДТП и 12 пожаров.

Убийство

18 апреля в 16:20 в с. Щетово (г. Антрацит) при госпитализации от дома № 31 по улице Первомайской с диагнозом: деформация костей левой височной области черепа умер 7-летний мальчик. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы было установлено, что телесные повреждения ребенок получил в результате несчастного случая - во время катания упал с качели. Проводится проверка.
Тяжкие телесные повреждения, изнасилование

18 апреля в г. Луганске из дома по ул. Веселогоровской в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями был госпитализирован гражданин 1995 г.р. Сотрудники Каменнобродского райотдела милиции в причинении телесных повреждений изобличили двух граждан 1978 и 1973 г.р. Установлено, что телесные повреждения причинены молотком после совместного употребления спиртных напитков в ходе внезапно возникшего конфликта. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины.
Кроме того, задержанные (на основании ст. 208 УПК Украины) граждане изобличены в изнасиловании 17 апреля в доме по ул. Веселогоровской г. Луганска 22-летней местной жительницы. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 152 УК Украины. Проводится досудебное расследование.
Разбой
19 апреля в 2:40 в Первомайский горотдел милиции обратился с заявлением пенсионер 1930 г.р. и сообщил, что в 23:50 18 апреля на ул. Комарова в его дом, повредив окно, проник неизвестный и, угрожая ножом, завладел деньгами и мобильным телефоном. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению разбоя.
Грабежи
18 апреля в 17:10 в Рубежанский горотдел милиции обратилась с заявлением 51-летняя женщина и сообщила о том, что в 16:30 у дома № 73 на улице Освободителей неизвестный открыто похитил ее золотой браслет. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению грабежа.
18 апреля в 16:30 в Брянковский горотдел милиции обратился 38-летний местный житель и сообщил о том, что 16 апреля в 18:00 возле кладбища на микрорайоне Тополь-2 неизвестный открыто похитил у него мобильный телефон. Кроме того, в Стахановский горотдел милиции 18 апреля в 19:30 обратился 18-летний парень с сообщением, что вблизи пруда Холодный в г. Алмазная неизвестный открыто завладел его рюкзаком с деньгами и мотоциклетным шлемом. В обоих случаях приметы подозреваемого совпадают: на вид 25-30 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения. Данные факты зарегистрированы, принимаются меры по установлению личности и задержанию грабителя.
18 апреля в г. Красный Луч в отдел милиции обратился с заявлением 34-летний местный житель и сообщил, что у дома № 4 микрорайона 4 гражданин 1991 г.р. открыто завладел его мобильным телефоном. Данный факт был внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины. Указанный гражданин изобличен в совершении грабежа. Проводится досудебное расследование.
Угроза убийством
В Северодонецкий горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1963 г.р. и сообщил, что 17 апреля в социальной сети Интернета выложены материалы с угрозами его убийства. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.
Умышленное повреждение имущества
18 апреля в 17:25 в Лисичанский горотдел милиции обратился с заявлением мужчина 1969 г.р. и сообщил, что 18 апреля в 03:30 неизвестный пытался поджечь его дом, бросив на подоконник бутылку с неизвестным веществом. Пожар владелец погасил, материальный ущерб не нанесен. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 194 УК Украины. Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.
Незаконные завладения автотранспортом
18 апреля в 12:00 в Краснодонский райотдел милиции обратился с заявлением 37-летний частный перевозчик и сообщил, что в 06:40 на автодороге в районе с. Нижнедеревечка (Краснодонский р-н) двое неизвестных, угрожая пистолетом и ножом, завладели его автомобилем «ВАЗ-2104», после чего, не справившись с управлением, совершили столкновение с деревом и убежали. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по розыску лиц, совершивших данное уголовное правонарушение.
18 апреля в 7:55 в Артемовский райотдел милиции г. Луганска обратился с заявлением 33-летний мужчина и сообщил, что в период времени с 18:30 17 апреля до 7:15 18 апреля от его дома по ул. 2-й Краснознаменной неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ 21043» синего цвета (г/н ВВ 8821 АК). Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Ориентированы: ОВД ГУМВД, УГАИ, УГСО, пограничная служба и смежные области.
Пожар
18 апреля в 00:25 в доме по ул. Ломоносова с. Верхний Нагольчик без признаков насильственной смерти обнаружен труп владельца 1985 г.р. Предварительно установлено, что причина смерти - отравление угарным газом. Проводится проверка.
Другое
18 апреля в 21:00 в г. Стаханове от бывшего цеха «Стаханов рыба» в реанимационное отделение городской больницы без признаков применения насилия был госпитализирован гражданин 1982 г.р., который в 21:15 умер. Предварительно установлено, что причиной смерти стал сердечный приступ. Данный факт зарегистрирован, проводится проверка.
Раскрытые из ранее совершенных
Разбой, грабежи
В г. Стаханове по факту разбойного нападения на 37-летнюю местную жительницу, имевшему место 6 февраля в 19:50 на ул. Руднева (неизвестный, угрожая ножом, завладел ее сумкой) сотрудники уголовного розыска изобличили ранее судимого 34-летнего гражданина. Кроме того, указанный гражданин обоснованно подозревается в открытом завладении 24 января на ул. Н. Курченко сумкой с личным имуществом в 27-летней жительницы Стаханова и 3 февраля на ул. Горького - личным имуществом гражданки 1963 г.р.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

19.04.2014
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет