.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске прошел очередной пророссийский митинг

Шествие восьми колонн под триколорами страны-оккупанта и с плакатами "Украина - это Русь" завершилось традиционным митингом на центральной площади Луганска.
Действо наблюдал корреспондент Укринформа.
В этот раз организаторы антиукраинского действа прибегли к "креативу": из восьми пунктов сбора на околицах областного центра к главной площади тронулись восемь колонн под общим "Украина - это Русь". По пути они слились в три шествия, однако численностью они все равно не поражали. На маленькой площадке вблизи памятника Тарасу Шевченко в целом собралось не больше тысячи человек, что очень мало по сравнению с митингами 2 и 9 марта.
Если не считать депутата облсовета от КПУ Юрия Хохлова, который взял на себя обязанности ведущего, остальных ораторов представляли исключительно по именам с указанием профессий : "Игорь, российский военный"; "горняк из Красного Луча" и т.д.
Хохлов сообщил, что ночью вновь произошло нападение на палатку самозванной "Луганской гвардии", которую та возобновила на центральной площади после погрома двухнедельной давности. По его словам, двое "гвардейцев" попали в больницу.
Сепаратисты с трибуны для выступлений открыто провозглашали антиукраинские заявления: проведение федерализации, автономия юга и востока а потом и "референдум" наподобие крымского. Также раздавались призывы игнорировать президентские выборы.
Необходимо отметить, что среди рядовых луганчан подобные призывы не вызвали восхищения, а сепаратистов они назвали провокаторами, агитирующими за страну-агрессора.

Источник

31.03.2014
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске