.
Луганские новости
Луганские новости:
Внук Сталина осудил Путина за войну в Донбассе

Источник
Внук Сталина осудил Путина за войну в ДонбассеВнук Иосифа Сталина, Евгений Джугашвили, раскритиковал политику президента России Владимира Путина, осудил войну с Украиной и оккупацию Крыма.
В интервью британскому изданию "Daily Mail" он назвал политическую элиту Кремля "злодеями", которые обманывают россиян, сообщает "Крым. Реалии".
По мнению Джугашвили, поведению российского президента не хватает "здравого смысла", и он больше внимания уделяет своему имиджу, чем политике.
"Что он делает? Какие цели он перед собой поставил? Взял и поссорил нас с родной нам нацией, с Украиной. Что за лидеры у нас сейчас? У нас нет разумных руководителей, только злодеи", - заявил он.
Внук Сталина также осудил оккупацию Крыма российскими военными.
По его мнению, если уже России был так нужен полуостров, возвращать его стоило бы не силой, а юридически.
"В крайнем случае, можно было купить полуостров. Можно же было что- то сделать, а не силой отбирать территорию", - считает внук Сталина.
"Теперь они говорят о Малороссии. Времена уже не те. Уже 21 век, а методы наших лидеров остаются старыми. Почему это происходит?", - недоумевает Джугашвили.
Как известно, в конце февраля - начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.
16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя провели так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия "включила" Крым в свой состав.
Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.
США и Европейский союз ввели ряд экономических санкций в отношении России, некоторых ее деятелей и компаний. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.
Россия же ведет войну на востоке Украины руками своих сторонников на Донбассе, кадровых военных РФ, а также разного рода "добровольцев" из Российской Федерации.

28.01.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским