.
Луганские новости
Луганские новости:
Путин обвиняет Киев в масштабном наступлении на Донбассе

Источник
Путин обвиняет Киев в масштабном наступлении на ДонбассеПрезидент России Владимир Путин заявил, что направил Киеву предложение по урегулированию конфликта, но власти Украины инициировали "крупномасштабные бои". Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Совета безопасности РФ, сообщает "ВВС Україна".

По словам Путина, в ночь на 16 января он направил письмо украинскому президенту Петру Порошенко, в котором предлагал отвести тяжелое вооружение на такое расстояние, с "которого невозможно было бы поражать населенные пункты".

"Мы не только не получили ни одного внятного ответа на наше предложение, но и увидели обратные действия", – сказал Путин.

Российский президент считает, что "киевская власть отдала приказ о крупномасштабных действиях" на Донбассе.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих, еще 50 получили ранения. Кроме того, за последние 24 часа удалось освободить из плена террористов троих военнослужащих и вернуть тела восьми погибших.

Общая численность российских военных на Донбассе достигла 9 тысяч человек. Ежедневно из России на Донбасс поставляют до 40 грузовиков с боеприпасами для террористов.

Главарь террористической группировки "Донецкая народная республика" Александр Захарченко заявил, что сепаратисты намерены продолжать боевые действия и наступление на позиции украинских войск к "выходу до границы Донецкой области". Захарченко также заявил, что "не будет больше никаких перемирий, не будет больше никаких ротаций", а только обмены пленными.

24.01.2015
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе