.
Луганские новости
Луганские новости:
Боевики увеличивают интенсивность обстрелов Донбасса

Источник
Боевики увеличивают интенсивность обстрелов ДонбассаПо состоянию на 18:00 11 января боевики 41 раз обстреляли позиции украинских войск.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции и в дальнейшем усложняется. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса", - отметили в штабе.

"Боевики уже несколько дней подряд открывают огонь из тяжелого вооружения - танков, артиллерии, в том числе "Градов". Эпицентром напряженности остается район Донецкого аэропорта. Из минометов и вооружения танков бандформирования в течение дня обстреливали метеовышку и новый терминал донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Кроме того НЗФ дважды обстреляли из "Града" и минометов населенные пункты Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет - Гранитное. Из минометов также были обстреляны населенные пункты Авдеевка и Гранитное.
На других направлениях из гранатометов и минометов обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды - Чермалык и окрестности Чернухино.
"Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из вооружения танка. В районе населенного пункта Никишино "работал" снайпер", - отметили в пресс-центре.
"Незаконные вооруженные формирования продолжают разрушать инфраструктуру стратегических и важных объектов Донбасса. В частности, минувшей ночью под обстрел боевиков попала ТЭЦ в Счастье. Террористы пренебрегают тем, что в случае остановки этой ТЭЦ без электроснабжения остается большое количество гражданского населения по обе стороны линии разграничения ", - заявили в штабе АТО.

12.01.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским