.
Луганские новости
Луганские новости:
Батальон Донбасс прибудет в Луганскую область

Источник
Батальон Донбасс прибудет в Луганскую областьБойцы батальона "Донбасс" надеются заменить украинских военных, принимающих участие в боевых действиях в Луганской области. Об этом после встречи с министром МВД Арсеном Аваковым сообщил народный депутат Украины командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает корреспондент УНН.
"Мы сообщили свою позицию, что мы поддерживаем усилия министерства внутренних дел по борьбе с терроризмом. А мы просим поддержки своих усилий и требуем отправить нас в зону АТО, где батальон "Донбасс" может бороться с диверсионными группами террористов. Ребята написали письмо, описали свои проблемы и задачи. Я все передал. Также уже вчера к нам приезжал министр. Реакция может быть только положительной. Батальон "Донбасс" находится в Луганской области. Скорее всего ротация будет осуществлена ​​именно там", - сообщил С.Семенченко.
По его словам, ротация не состоялась вовремя из-за вступления в силу новых решений СНБО и перестройки транспортных путей в зоне проведения АТО на Донбассе.
"Причины того, что ротация не состоялась, в том, что проходили новогодние праздники, которые сдвинули (сроки проведения ротации бойцов - ред.). Кроме того, проходила перестройка транспортных коридоров, решение СНБО вступало в силу", - добавил он.
По словам комбата батальона "Донбасс", ротация должна происходить раз в 45 дней. Поэтому сейчас при поддержке МВД будет происходить разработка концепции более серьезного использования добровольческих подразделений.

11.01.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет