.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганщину активно обстреливают

Источник
Луганщину активно обстреливаютСуббота, 10 января, на Луганщине прошла под звуки канонады артиллерии, минометов, систем "Град" и другого оружия.
Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.
"Террористы "ЛНР" 18 раз обстреляли контролируемые Украины населенные пункты. Горячие точки - Станица Луганская, Чернухино, Трехизбенка, Крымское, Счастье, Нижнее", - отметил он.
Ночью Станицу Луганскую несколько раз обстреляли из артиллерии и минометов, в результате чего к разрушенным в пятницу более 10 домов прибавилось еще несколько частных домов.
"Нет газа, ни электроэнергии, ни тепла в поселке пока нет, и восстановить его в течение дня вряд ли удастся. Утром в Станице продолжалась перестрелка с использованием автоматического оружия и гранатометов", - сообщил Москаль.
Данных о пострадавших среди мирного населения нет.
Кроме Станицы обстрелам из артиллерии и минометов подверглись Крымское (в течение суток - 4 обстрела, в т.ч. из "Градов"), окрестности Счастье (три обстрела), Чернухино (четыре обстрела, в том числе из артиллерии), Нижнее (2 обстрела), а также Трехизбенка и Новотошкивка (по одному обстрелу).
Информации о значительных разрушениях и человеческих жертвах нет, впрочем, с рядом населенных пунктов пока отсутствует телефонная связь.
В Чернухино (Попаснянский район) и Трехизбенке (Новоайдарский район) из-за поврежденных обстрелами линий электропередач отсутствует свет.

11.01.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область