" /> Шоу-бизнес 2014: May 2014 Archives

« April 2014 | Main | June 2014 »

May 08, 2014

Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук предложил свой план действий

Источник
Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук предложил свой план действийЛидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук предлагает властям объявить о готовности проведения местных референдумов.

Об этом говорится в обнародованном им плане действий.

По мнению Вакарчука, власти должны "не бояться и активно предлагать повестку дня, а не действовать с опозданием, реагируя на чужой сценарий".

Певец и общественный деятель предлагает властям "объявить о готовности проведения референдумов на территории тех областей, где этого "требуют" протестующие".

При этом важным условием проведения референдумов, по мнению Вакарчука, должно быть полное восстановление порядка, мира и вертикали власти в регионах, стремящихся проявить волеизъявление.

"Если местные "активисты" на это пойдут, значит они заинтересованы в честных результатах, и эти результаты мы должны признать. Если нет - их интересует просто развал а это означает что они преступники, и действовать против них надо твердо и жестко", - считает он.

По словам Вакарчука, вопросы референдума должны быть корректными и не могут содержать неоднозначных формулировок.

По его мнению, необходимо срочно разработать и принять те законы по расширению полномочий регионов, содержание которых не выносится на референдум.

"Весь процесс должен соответствовать Конституции Украины, чтобы получить крайне важную легитимность", - отмечает Вакарчук.

"Стране нужна боеспособная и патриотическая армия, милиция и спецслужбы. Нужно все силы и знания бросить на их срочную перекомплектацию и профессиональную реорганизацию. Иначе - все предыдущие пункты останутся только мечтой...", - отмечает музыкант.

По мнению Вакарчука, главное - как можно скорее восстановить власть в регионах.

"Без власти не будет ни референдумов, ни выборов, ни молока, ни хлеба, ни лучшей жизни. Будет хаос, от которого пострадают в первую очередь те, кто хотел положительных изменений. А выигрывают, как всегда - воры, проходимцы и бандиты, какие бы погоны они не нацепили и какую бы партию не представляли", - отмечает он.

"Всем нам нужно понять, что тот, кто примет сегодня ответственность за судьбу страны, никак не сможет избежать тяжелых и неоднозначных решений. История не всегда справедливо оценивает такие шаги. Но без такого рода решений сама история может стать ненужной. Нечего будет описывать", - резюмирует Вакарчук.