.
Луганские новости
Луганские новости:
Янукович: Нас наклоняют (видео)

Источник
Янукович: Нас наклоняют (видео)Президент хотел наказать тех, кто готовил Соглашения, но они уже не при власти

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что действия власти при подписании Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом направлены на защиту национальных интересов.

"Что это за соглашение, когда нас принимают и "наклоняют"? Я, например, считаю, что мы не должны поддаваться, мы должны защищать свои собственные интересы", - сказал В.Янукович в интервью журналистам украинских телеканалов, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник вечером.

Президент Украины отметил, что "мы сегодня хотим достичь лучших условий в настоящем Соглашении, потому что это связано с нашими экономическими интересами, прежде всего".

Также Янукович добавил, что люди, которые готовили Соглашение об Ассоциации уже давно не работает во власти.

Янукович заявил, что при подготовке Соглашения об ассоциации с ЕС очень много делалось второпях.

"Те исполнители, которые готовили это соглашение, многих из них уже нет у власти, кто не работает и не будут нести за это ответственность", - подчеркнул президент, добавив, что подписание Соглашения об ассоциации на менее выгодных условиях "будет на нашей совести".

Президент прокомментировал ситуацию с неподписанием в Вильнюсе Соглашения об ассоциации.

"Кто в этом виноват? В том числе и ныне действующее правительство. Но ныне действующее правительство не молчит, они говорят об этом громко", - отметил Янукович, добавив, что о рисках для экономики Украины в случае подписания соглашения с ЕС предостерегали также в Академии наук.

"Речь идет об условиях, в которых мы окажемся после подписания настоящего Соглашения, и если это нас удовлетворяет – я за это, я этого очень хочу. Если не удовлетворяет – я обязан делать все, чтобы мы защитили наши собственные интересы", - подчеркнул глава государства.

03.12.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским